Home

Verkaufspferde

Termine

Veranstaltungen

Erfolgspferde

Deckstationen

Kontakt

Links

Archiv

Aktuelles

Pferdezuchtverein Stade-Altes Land e.V

Geschäftsführer: Wilfried Schmädjens, Bargstedt

verantwortlich für diese homepage : Heide Peters

Telefon 04144 5085 oder 0170 9864204

Ergebnisse der Fohlenschau in

 Großenwörden

am 31. Mai 2003

Sieger der Stutfohlen

Schwarzbraunes Stutfohlen von Worldly/Laptop/Matcho

Züchter: Karsten Struve, Estorf

Sieger der Hengstfohlen

Fuchs Hengstfohlen von Florianus/Lemon Park/Novize

Züchter: Peter Spreckels, Hammah-Mittelsdorf

Für die Schlussringe qualifizierten sich folgende Fohlen:

Stutfohlen:

Kat.Nr.1 Conteur/Pinkus/Wedekind, Silke Koppelmann, Drochtersen-Hüll

Kat.Nr.4 Rotspon/Wolkenstein II/Willems As, Detlef Jarck, Drochtersen

Kat.Nr.10 Provider/Graf Sponeck/Wedekind, H.u.C.Hellwege, Burweg

Kat.Nr.18 Worldly/Laptop/Matcho, Karsten Struve, Estorf

Kat.Nr.23 Der Lord/Hitchcock/Don Carlos, G. u. I. Haack GbR, Drochtersen

Kat.Nr.36 Lauries Crusador xx/Grand Ferdinand/Der Löwe xx, Hartwig von Holten, Engelschoff

Kat.Nr.38 Contendro/Pinkus/Don Carlos, Claus Jungclaus, Engelschoff

 

Hengstfohlen:

Kat.Nr.11 Contendro/Landfürst/Don Carlos, Günter Grove, Engelschoff

Kat.Nr.15 Wolkenstein II/A Jungle Prince/Matcho, Martin Otten-Willers, Mulsum

Kat.Nr.25 Lacantus/Matcho/Damnatz, Karsten Struve, Estorf

Kat.Nr.30 Wolkenstein II/Laptop/Cuvee Charlie xx, Hinrich Jarck, Engelschoff

Kat.Nr.31 Florianus/Lemon Park/Novize, Peter Spreckels, Hammah-Mittelsdorf

 

Ergebnisse der Fohlenschau in

Bargstedt

 am 31. Mai 2003

Siegerfohlen mit Dressurpedigree

Fuchs Hengstfohlen von White Star/Grand Cru/Eklatant

Züchter: Heinrich Ehlers, Helmste

Für den Schlußring qualifizierten sich folgende Fohlen

Kat.Nr.4 Rubin Royal/Espri/Walhall, Ferdinand Mayer, Arzfeld

Kat.Nr. 5 Don Cavallo/White Star/Mont du Cantal AA, Irmtraut Stelling, Brest

Kat.Nr. 8 Don Cavallo/ Wilhelm Tell I/Argentan, Hans-Werner Klintworth, Ahlerstedt

Kat.Nr. 17 White Star/Grand Cru/Eklatant, Heinrich Ehlers, Helmste

Kat.Nr. 19 Bergkristall/Weltmeyer/Acapulco, Heinrich Eckhoff, Beckdorf

Kat.Nr. 25 Don Cavallo/Argentan/Woermann, Martin Höft, Bargstedt

Kat.Nr. 27 Londonderry/Wendekreis/Grande, Hans Werner Klintworth, Ahlerstedt

Kat.Nr. 29 Wolkentanz/Escudo I/Argentan, Joachim Poppe, Ruschwedel

Siegerfohlen mit Springpedigree:

braunes Stutfohlen von Grand Cru/Acord II/Gimpel

Züchter: Karl-Peter Vollmers, Bliedersdorf

Für den Schlußring qualifizierten sich folgende Fohlen:

Kat.Nr. 31 Ginsberg/Dynamo/Wilhelm Tell I, Jonny Stelling, Helmste

Kat.Nr. 35 Chasseur/Acord II/Winnetou, Ernst Mehrkens, Issendorf

Kat.Nr. 40 Grand Cru/Acord II/Gimpel, Karl-Peter Vollmers, Bliedersdorf

Kat.Nr. 41 Chasseur/Argentan/Würzel, Heinrich Ehlers, Helmste

Kat.Nr. 44 Grand Cru/Argentan/Wolfsburg, Hinrich Klintworth, Ahlerstedt

Kat.Nr. 50 Contendro/Chasseur/Argentan, Ulrich Heitmann, Hagenah

[Home] [Verkaufspferde] [Termine] [Veranstaltungen] [Erfolgspferde] [Deckstationen] [Kontakt] [Links] [Archiv] [Aktuelles]