Home

Verkaufspferde

Termine

Veranstaltungen

Erfolgspferde

Deckstationen

Kontakt

Links

Archiv

Aktuelles

Pferdezuchtverein Stade-Altes Land e.V

Geschäftsführer: Wilfried Schmädjens, Bargstedt

verantwortlich für diese homepage : Heide Peters

Telefon 04144 5085 oder 0170 9864204

Ergebnisse der Fohlenschau in

Großenwörden

am 29. Mai 2004

 

Sieger der Stutfohlen:

braunes Stutfohlen von                     Lauries Crusador xx/Pik Bube/ Absatz

Züchter: Petra Hoops-Flügge, Engelschoff

 

Sieger der Hengstfohlen:

braunes Hengstfohlen von Lacantus/Matcho/Damnatz

Züchter: Karsten Struve, Estorf

Für die Schlussringe qualifizierten sich folgende Fohlen:

Stutfohlen:

Kat.Nr. 10 Dacaprio/ A Jungle Prince, Züchter: Martin Sengstecken, Flögeln

Kat.Nr. 11 Contendro/Laptop/Pinkus, Züchter: Herma Sentker, Großenwörden

Kat.Nr. 21 Lauries Crusador xx/Pik Bube/ Absatz, Züchter: Petra Hoops-Flügge, Engelschoff

Kat.Nr. 28 Hohenstein/ Weltmeyer/Wendekreis, Züchter: Manuela Wolff, Engelschoff

Kat.Nr. 30 Wolkenstein II/Cavalier , Züchter: Martin Otten-Willers, Mulsum

Hengstfohlen:

Kat.Nr. 1 His Highness/Lauries Crusador xx, Züchter: Barbara Dzaak, Hechthausen

Kat.Nr. 6 Florianus/ Fabriano, Züchter: Jörg Buck, Lamstedt

Kat.Nr. 20 Rotspon/Mont du Cantal/Argentan, Züchter: Hein Eckhoff, Hechthausen

Kat.Nr. 23 Lacantus/Matcho/Damnatz, Züchter: Karsten Struve, Estorf

Kat.Nr. 32 Escudo II/Wolkenstein II/Tannenberg, Züchter: Thomas und Nadine Tomforde, Engelschoff

Kat.Nr. 33 Lauries Crusador xx/Grandferdinand/Der Löwe xx, Züchter: Hartwig von Holten, Engelschoff

Kat.Nr. 36 Baroncelli/Ramiro’s Son II/Don Carlos, Züchter: Karin Baas und Carsten Holst, Hammah

 

Ergebnisse der Fohlenschau in

Bargstedt

am 29. Mai 2004

 

Siegerfohlen mit Springpedigree:

braunes Hengstfohlen von Earl/Grand Cru/Mont du Cantal

Züchter: Hermann Marquardt; Jork

 

Für den Schlussring qualifizierten sich folgende Fohlen:

Kat-Nr. 6 Earl/Chasseur/Adlerflügel, Züchter: Christa Deede, Heinbockel

Kat-Nr. 22 Earl/Orofino xx/Kaiseradler xx, Züchter: Susanne Theel, Grande

Kat-Nr. 25 Earl/Grand Cru/Mont du Cantal, Züchter: Hermann Marquard, Jork

Kat-Nr. 27 Grand Cru/Argentan/Wolfsburg, Züchter: Hinrich Klintworth, Ahlerstedt

Kat-Nr. 29 Earl/Ramiros Boy/Alonso, Züchter: Udo Leidereiter, Steddorf

Kat-Nr. 30 Grand Cru/Dynamo/Wienerwald, Züchter: K.-H. Augustin u.G.Fröese, Bargstedt

 

Siegerfohlen mit Dressurpedigree:

Dunkelbraunes Stutfohlen von Don Cavallo/Rubinstein I/World Cup I

Züchter: Ortwin Ehlers, Mulsum

 

Für den Schlussring qualifizierten sich folgende Fohlen:

Kat-Nr. 3 Don Cavallo/Argentan/Würzer, Züchter: Heinrich Ehlers, Helmste

Kat-Nr. 10 Markus Deak xx/Crazy Classic/Wladimir, Züchter: Heike Niemann, Wohlerst

Kat-Nr. 12 Jazz Time/Hohenstein/Pik Bube, Züchter: Adolf Brunkhorst, Aspe

Kat-Nr. 17 Don Cavallo/Rubinstein I/World Cup I, Züchter: Ortwin Ehlers, Mulsum

Kat-Nr. 23 Connery/Raphael/Bolero, Züchter: Claudia Bartsch, Nottensdorf

Kat-Nr. 24 Earl/Grand Cru/Eklatant, Züchter: Heinrich Ehlers, Helmste

Kat-Nr. 34 Souvenir/White Star/ Eklatant, Züchter: Hermi Brunckhorst, Westmoor

 

[Home] [Verkaufspferde] [Termine] [Veranstaltungen] [Erfolgspferde] [Deckstationen] [Kontakt] [Links] [Archiv] [Aktuelles]