Home

Verkaufspferde

Termine

Veranstaltungen

Erfolgspferde

Deckstationen

Kontakt

Links

Archiv

Aktuelles

Pferdezuchtverein Stade-Altes Land e.V

Geschäftsführer: Wilfried Schmädjens, Bargstedt

verantwortlich für diese homepage : Heide Peters

Telefon 04144 5085 oder 0170 9864204

Ergebnisse der Fohlenschau in

Großenwörden

am 28. Mai 2005

 

 

Sieger der Stutfohlen:

braunes Stutfohlen von                                             Lauries Crusador xx/Davignon/Matcho AA

Züchter: Annegret Schuback, Engelschoff

Sieger der Hengstfohlen:

Fuchshengstfohlen von                                        Der Lord/Wolkenstein II/Pinkus

Züchter: Heinrich Hagenah, Drochtersen

Für die Schlussringe qualifizierten sich folgende Fohlen:

Stutfohlen:

Kat.-Nr. 02 For Edition/Laptop/Almeo, Züchter: Detlef Jarck, Niederhüll

Kat.-Nr. 04 Rousseau/Wolkenstein II/Matcho AA, Züchter: Olaf Nimmert, Großenwörden

Kat.-Nr. 07 Laptop/Pinkus/Wedekind, Züchterin: Herma Sentker, Großenwörden

Kat-Nr. 15 Hochadel/Hitchcock/Don Carlos, Züchter: Haack GbR, Drochtersen

Kat.-Nr. 16 Graf Top/For Pleasure/Calypso II, Züchter: H + H Peters, Hammah

                     (Reservesieger)

Kat.-Nr. 17 Lauries Crusador xx/Davignon/Matcho, Züchterin: Annegret  Schuback, Engelschoff

Kat.-Nr. 28 For Edition/Laptop/Pinkus, Züchterin: Herma Sentker, Großenwörden

 

Hengstfohlen:

Kat.-Nr. 11 Rotspon/Mont du Cantal/Argentan, Züchter: Hein Eckhoff, Hechthausen

Kat.-Nr. 21 Der Lord/Hitchcock/Don Carlos, Züchter: Haack GbR, Drochtersen

Kat.-Nr. 22 Lauries Crusador xx/Wolkenstein II/Willems As, Züchter: Hermann Jarck, Himmelpf.

                    (Reservesieger)

Kat.-Nr. 27 Silvio/Willems As/Dynamo, Züchter: Harald Jarck, Breitenwisch

Kat.-Nr. 37 Der Lord/Wolkenstein II/Pinkus, Züchter: Heinrich Hagenah, Drochtersen

 

Ergebnisse der Fohlenschau in

Bargstedt

am 28. Mai 2005

Siegerfohlen mit Springpedigree:

Fuchshengstfohlen von                            For Edition/Chasseur/Argentan

Züchter: Ulrich Heitmann, Hagenah

Für den Schlussring qualifizierten sich folgende Fohlen:

 

Kat.-Nr. 8 (H) Earl/Chasseur/Adlerflügel, Züchterin: Christa Deede, Heinbockel

Kat.-Nr. 9 (S) For Edition/Argentan/Würzer I, Züchter: Heinrich Ehlers, Helmste

Kat.-Nr. 36 (H) For Edition/Chasseur/Argentan, Züchter: Ulrich Heitmann, Hagenah

Siegerfohlen mit Dressurpedigree:

Fuchshengsttfohlen von                                   Earl/Grand Cru/Mont du Cantal AA

Züchter: Hermann Marquart, Osterladekop

Für den Schlussring qualifizierten sich folgende Fohlen:

 

Kat.-Nr. 17 (S) Souvenir/White Star/Eklatant, Züchter: Hans-Hermann Bruckhorst, Buxtehude

Kat.-Nr. 19 (H) Florencio/Waterford/Prince Thatch xx, Züchter: Ferdinand Mayer, Arzfeld

Kat.-Nr. 24 (H) Earl/Grand Cru/Eklatant, Züchter: Heinrich Ehlers, Helmste

Kat.-Nr. 27 (H) Lauries Crusador xx/Weltmeyer/Airport, Züchter: Geschwister Gerdes, Bargestedt

Kat.-Nr. 29 (S) Don Frederico/Argentan/Duktus, Züchter: Rainer Peters, Oldendorf

Kat.-Nr. 30 (H) De Niro/Wonderful/Argentan, Züchter: Johann Klintworth, Brest

Kat.-Nr. 32 (H) Earl/Grand Cru/Mont du Cantal AA, Züchter: Hermann Marquart, Osterladekop

[Home] [Verkaufspferde] [Termine] [Veranstaltungen] [Erfolgspferde] [Deckstationen] [Kontakt] [Links] [Archiv] [Aktuelles]