Home

Verkaufspferde

Termine

Veranstaltungen

Erfolgspferde

Deckstationen

Kontakt

Links

Archiv

Aktuelles

Pferdezuchtverein Stade-Altes Land e.V

Geschäftsführer: Wilfried Schmädjens, Bargstedt

verantwortlich für diese homepage : Heide Peters

Telefon 04144 5085 oder 0170 9864204

Ergebnisse der Fohlenschau in

Großenwörden

am 27. Mai 2006

 

 

Sieger der Stutfohlen:

 

Stutfohlen Dunkelfuchs von

Riverside/WolkensteinII/Willems As

Züchter: Detlef Jarck, Drochtersen-Hüll

 

Sieger der Hengstfohlen:

 

Hengstfohlen dunkelbraun von

Lauris Crusador xx/Davignon/Matcho

Züchter: Annegret Schuback, Engelschoff

 

 

Für die Schlussringe qualifizierten sich folgende Fohlen:

 

Stutfohlen:

 

Kat.Nr. 13 Stedinger/Freedom/Gardestern, S. u. H.H. Hagenah, Barchel

Kat.Nr. 14 For Edition/Laptop/Amazonas, H. Groth, Drochtersen

Kat.Nr. 18 Stand up/Aalborg/Landfürst, H. Blohm, Drochtersen

Kat.Nr. 26 Riverside/Wolkenstein II/Willems As, D. Jarck, Drochtersen-Hüll

Kat.Nr. 27 Ucello/Escudo II/Goldfinger, F. Dierks, Himmelpforten

Kat.Nr. 36 Hochadel/Weltmeyer/Matcho, O. u. H. Nimmert, Großenwörden

 

 

 

Hengstfohlen:

 

Kat.Nr. 3 Ucello/Nebelhorn/Smaragd, G. u. I. Haack, Drochtersen

Kat.Nr. 6 Wolkenstein/Sunlight xx, J. Sentker, Großenwörden

Kat.Nr. 16 Rotspon/Matcho, B. Bruedt, Ottersberg

Kat.Nr. 30 Lauris Crusador xx/Davignon/Matcho, A. Schuback, Engelschoff

Kat.Nr. 33 For Edition/Laptop, H. Sentker, Großenwörden

 

 

Ergebnisse der Fohlenschau in

Bargstedt

am 26. Mai 2006

 

Siegerfohlen mit Dressurpedigree:

 

Hengst-Fohlen   von

Worldly/Lauris Crusador xx/Agentan

Züchter: Heinz Katt, Stade

 

Für den Schlussring qualifizierten sich folgende Fohlen:

 

Kat.Nr. 36 (S) Lauris Crusador xx/Grand Cru/Wonderful, J. Klintworth, Reith

Kat.Nr. 42 (S) Don Crusador/Mont du Cantal/Argentan, H. Klindworth, Ahrensmoor

Kat.Nr. 44 (S) Royal Blend/Weltruhm/Metternich, J. u. A. Kück, Worpswede

Kat.Nr. 45 (H)Belissimo/Weltmeyer/Argentan, W. Rüsch, Schwinge

Kat.Nr. 49 (H) Souvenir/Wonderful/Eklatant, H. Brunkhorst, Buxtehude (Reservesieger)

Kat.Nr. 52 (H) Souvenir/White Magic/Eklatant, H.-H. Borstelamnn, Ahlerstedt

Kat.Nr. 63 (H) Royal Highness/White Star/Mont du Cantal, I. Stelling, Brest

Kat.N. 64 (S) Earl/Mont du Cantal/Eklatant, H. Ehlers, Helmste

Kat.Nr. 75    Worldly/Lauris Crusador xx/Argentan, H. Katt, Stade

Kat.Nr. 81 (H) Lauris Crusador xx/Argentan/Consul, E. Weiss, Bomlitz-Kroge

 

 

 

Siegerfohlen mit Springpedigree:

 

Stutfohlen von

Contendro/Servus/Cardinalxx

Züchter: Dr. Dieter Burfeindt, Weertzen

 

 

Für den Schlussring qualifizierten sich folgende Fohlen:

 

Kat.Nr. 5 (H)For Edition/White Star/Argentan, K. Schuldt, Ahlerstedt

Kat.Nr. 7 (H)For Edition/Gloster, U. Fröhlich, Tellingstedt

Kat.Nr. 11(S) For Edition/Graf Sponeck/Wedekind, HuC. Hellwege, Burweg

Kat.Nr. 16 (S)Contendro/Servus/Cardinalxx, Dr. D. Burfeindt, Weertzen

Kat.Nr. 19 (H) For Edition/AcordII/Saros xx (Reservesieger

Kat.Nr. 29 (H) Competant/Forrest xx/Hill Hawk xx, H. Eylman, Drochtersen

Kat.Nr. 32 (S) For Edition/Chasseur/Argentan, U. Heitmann, Hagenah

Kat.Nr. 34 (S) For Edition/Grand Cru/Argentan, M. Höft, Bargstedt

 

 

 

 

[Home] [Verkaufspferde] [Termine] [Veranstaltungen] [Erfolgspferde] [Deckstationen] [Kontakt] [Links] [Archiv] [Aktuelles]