Home

Verkaufspferde

Termine

Veranstaltungen

Erfolgspferde

Deckstationen

Kontakt

Links

Archiv

Aktuelles

Pferdezuchtverein Stade-Altes Land e.V

Geschäftsführer: Wilfried Schmädjens, Bargstedt

verantwortlich für diese homepage : Heide Peters

Telefon 04144 5085 oder 0170 9864204

Ergebnisse der Fohlenschau in

Großenwörden

am 31. Mai 2008

Sieger der Stutfohlen:

Stutfohlen schwarzbraun von

Lauries Crusador xx/Der Lord/Wolkenstein II

Züchter: Hans und Christiane Minners, Engelschoff/Neuland

 

Sieger der Hengstfohlen:

Hengstfohlen braun von

Comte/Laptop/Matcho AA

Züchter: Karsten Struve,Estorf

 

 

Für die Schlussringe qualifizierten sich folgende Fohlen:

 

Stutfohlen:

Nr. 2 Comte/Nebelhorn/Smaragd, G. u. I. Haack GbR, Drochtersen

Nr. 4 Locksley II/Hitchcock/Don Carlos, G. u. I. Haack GbR, Drochtersen

Nr. 7 Don Henrico/Warkant/Werther, Dr. Ferdi Hodel, Volken - Schweiz

Nr. 8 For Edition/Ramiro Son II/Willems As, Susanne Poppe, Ruschwedel

Nr. 9 Lauries Crusador xx/Der Lord/Wolkenstein II, H. u. C. Minners, Engelschoff

Nr. 18 Lauries Crusador xx/Wolkenstein II/Escudo II, Bernd Oellrich, Drochtersen-Hüll

 

 

Hengstfohlen:

Nr. 21 Comte/Embassy I/Laptop, Detlef Jark, Drochtersen-Hüll

Nr. 22 Hyperion/Accorado/Chasseur, ZG Hoops u. Spreckels, Mittelsdorf

Nr. 26 Comte/Graf Sponeck/Wedekind, H. u. C. Hellwege, Burweg

Nr. 28 Comte/Laptop/Matcho, Karsten Struwe, Estorf

Nr. 33 Comte/Willems As/Matcho, Hans-Dietrich Koppelmann, Engelschoff

Nr. 36 Comte/Laptop/Pinkus, Herma Sentker, Großenwörden

Nr. 41 Ucello/Contendro/Willems As, Stefan Baumgart, Drochtersen

 

Ergebnisse der Fohlenschau in

Bargstedt

am 31. Mai 2008

 

Siegerfohlen mit Dressurabstammung:

Stutfohlen, Fuchs von

Lauries Crusador xx/White Star/Grand Cru

Züchter: Johann Meier, Ahrenswohlde

 

Für den Schlussring qualifizierten sich folgende Fohlen:

2. Platz: Kat.Nr. 62 (H) Dancier/White Star/Absinth, U. Klindworth, Groß Meckelsen

3. Platz: Kat.Nr. 65 (St) Londontime/Grand Cru/Eklatant, Heinrich Ehlers, Helmste

4. Platz: Kat.Nr. 56 (H) Don Henrico/Mont du Cantal AA/Wendulan, Jonny Stelling, Helmste

unrangiert:

Kat.Nr. 31 (St)Don Henrico/Mont du Cantal/Argentan, H.-H. Borstelmann

Kat.Nr. 33 (St) Don Henrico/Grand Cru/Argentan, Klaus Bredehöft, Ahlerstedt

Kat.Nr. 36 (H) Don Henrico/Lauries Crusador xx/Eklatant, Hans Jacob Hausschildt, Hollern

Kat.Nr. 42 (H) Don Henrico/Grand Cru/Mont du Cantal AA, Jörg Marquardt, Jork

Kat.Nr. 48 (H) Hotline/Escudo II/Wittelsbach, Wolfgang Ebert, Aspe

Kat.Nr. 49 (St) Curator/Hohenstein/Pik Bube, Heinz Katt, Stade

Kat.Nr. 58 (St) Don Crusador/Rotspon/Argentan, Hinrich Wülpern, Farven

Kat.Nr. 61 (St) Diamond Hit/White Star/Mont du Cantal AA, Joachim Poppe, Ruschwedel

Kat.Nr. 72 (St) Londontime/White Star/Grand Cru, Johann Meier,Ahrenswohlde

Kat.Nr. 74 (H) Buddenbrock/Star Regent xx/Papis Boy xx, Klaus Rotthäuser, Horneburg

Kat.Nr. 77 (H) Lauries Crusador xx/Argentan/Matrose, Adolf Brunkhorst, Selsingen

Kat.Nr. 80 (St) More and More/Donnerhall/Rubinstein, Robert Eylmann, Asselersand

 

Siegerfohlen mit Springpedigree:

Hengstfohlen ,Fuchs von

Lordanos/Acorado/Escudo I

Züchter: Martin Klintworth, Bargstedt-Ohrensen

 

 

Für den Schlussring qualifizierten sich folgende Fohlen:

Kat.Nr. 1 (St) For Edition/Grand Cru/Argentan, Martin Höft, Bargstedt

Kat.Nr. 5 (St) Contendro/Perpignon/Glander, Dr. Dieter Burfeindt, Weertzen

Kat.Nr. 8 (St) Ludwig von Bayern/Lordanos/Ramiros Boy, Dirk Tomforde, Mulsum

Kat.Nr. 82 (St) For Edition/Ritual/Contender, Jürgen Dunker

Kat.Nr. 20 (H) Now or Never/Landor S/Davignon, Christina Sumfleth, Bargstedt

Kat.Nr. 21 (S) For Edition/Contendro/Mont du Cantal AA, Wiebke Bankowski, Scheeßel

Kat.Nr. 23 (St) For Edition/Davignon, Peter Tiedemann, Kollmar

Kat.Nr. 26 (H) Contendro/Don Juan/Oculi xx, Rainer Peters, Estorf

Kat.Nr. 79 (H) For Edition/Grand Royal/Argentan, Johann Gerdes, Bargstedt

 

[Home] [Verkaufspferde] [Termine] [Veranstaltungen] [Erfolgspferde] [Deckstationen] [Kontakt] [Links] [Archiv] [Aktuelles]