Home

Verkaufspferde

Termine

Veranstaltungen

Erfolgspferde

Deckstationen

Kontakt

Links

Archiv

Aktuelles

Pferdezuchtverein Stade-Altes Land e.V

Geschäftsführer: Wilfried Schmädjens, Bargstedt

verantwortlich für diese homepage : Heide Peters

Telefon 04144 5085 oder 0170 9864204

Ergebisse der Fohlenschau in Großenwörden am 05. Juni 2010

Sieger der Stutfohlen:

 

Nr. 2 Royal Classic/Rotspon/Matcho AA

Züchter: Hermann Jarck, Himmelpforten

 

Reserve:

Nr. 16 Comte/Embassy/Laptop

Züchter: Detlef Jark, Drochtersen-Hüll

 

Sieger der Hengstfohlen:

 

Nr. 27 Soliman de Hus/Rotspon/Mont du Cantal AA

Züchter: Rosemarie und Hein Eckhoff, Hechthausen

 

Reserve:

Nr. 35 Uccello/Laptop/Rio Branco

Züchter: Heike Schmidt,Drochtersen

 

Für die Schlussringe qualifizierten sich folgende Fohlen:

 

Stutfohlen:

Nr. 1 Ucello/Graf Sponeck/San Fernando, Hinke und Olaf Nimmert, Großenwörden

Nr. 2  Royal Classic/Rotspon/Matcho AA, Hermann Jarck, Himmelpforten

Nr. 8  For Edition/Pinkus/Don Carlos, Sonja und Klaus Jungclaus, Engelschoff

Nr. 11  Fürst Nymphenburg/Dauphin/Arminstice Day xx, Dieter Witt, Drochtersen-Hüll

Nr. 16  Comte/Embassy/Laptop, Detlef Jark, Drochtersen-Hüll

Nr. 18  Fürst Nymphenburg/Lauries Crusador xx/Rotspon, Rainer Peters, Oldendorf

Nr. 19  Lauries Crusador xx/Davignon/Caprimond, Joachim Demuth, Düdenbüttel

Nr. 21 VDL Cardento/Graf Top/For Pleasure, Heide und Helmut Peters, Hammah

 

Hengstfohlen:

Nr. 23  Lesodoro/Aalborg/Landfürst, Helmut Blohm, Drochtersen

Nr. 25  Earl/Rotspon/Lauries Crusador xx, Ina Schütt, Hammah

Nr. 27 Soliman de Hus/Rotspon/Mont du Cantal, Rosemarie und Hein Eckhoff, Hechthausen

Nr. 33 Lesodoro/Rotspon/Nebelhorn, Gustav und Irmgard Haack GbR, Drochtersen-Assel

Nr. 35  Ucello/Laptop/Rio Branco, Heike Schmidt, Drochtersn

 

Ergebisse der Fohlenschau in Bargstedt

am 04. Juni 2010

Sieger der Fohlen mit Springabstammung:

Nr. 18 Ludwigs As/Lordanos/Ramiros Boy

Züchter: Diedrich Tomforde, Mulsum

 

Reserve:

Nr. 56 For Edition/Grand Royal/Argentan

Züchter: Johann Gerdes, Bargstedt

 

Sieger der Fohlen mit Dressurabstammung:

Nr. 60 Dancier/Lauries Crusador xx/Argentan

Züchter: Heinz Katt, Stade

 

Reserve:

Nr. 32 Royal Classic/White Star/Mont du Cantal AA

Züchter: Irmtraut Stelling, Brest

 

Für die Schlussringe qualifizierten sich folgende Fohlen:

 

Springabstammung:

Nr. 3 Calido/Rio Branco/Wiesenbaum xx, Martin Klintworth, Ohrensen

Nr. 4 For Edition/Der Lenz/Grand Cru, Johann Aldag, Ahlerstedt

Nr. 7 For Edition/Don Cavallo/Lemon Park, Wilhelm Aldag, Drochtersermoor

Nr. 18 Ludwigs As/Lordanos/Ramiros Boy, Diedrich Tomforde, Mulsum

Nr. 23 Black Jack/Calido/Calypso II, Willi Pott, Bargstedt

Nr. 56 For Edition/Grand Royal/Argentan, Johann Gerdes, Bargstedt

 

Dressurabstammung:

Nr. 30 Dancier/Marcus Deak xx/Wendekreis, Hans-Werner Klintworth, Ahlerstedt

Nr. 32 Royal Classic/White Star/Mont du Cantal, Irmtraut Stelling, Brest

Nr. 38 Royal Classic/Londonderry/Weltmeyer, Christoph Stelling, Heinbockel

Nr. 60 Dancier/Lauries Crusador xx/Argentan, Heinz Katt, Stade

Nr. 42 Chequille/Bergamon/Argentan, Gerd Heitmann, Hollern-Twielenfleth

Nr. 53 Don Frederico/Markus Deak xx,  Saber Senid, Buxtehude

Nr. 62 Hotline/Rubin Royal/Weltmeyer, Lutz Schirrmacher, Hammah

[Home] [Verkaufspferde] [Termine] [Veranstaltungen] [Erfolgspferde] [Deckstationen] [Kontakt] [Links] [Archiv] [Aktuelles]