Home

Verkaufspferde

Termine

Veranstaltungen

Erfolgspferde

Deckstationen

Kontakt

Links

Archiv

Aktuelles

Pferdezuchtverein Stade-Altes Land e.V

Geschäftsführer: Wilfried Schmädjens, Bargstedt

verantwortlich für diese homepage : Heide Peters

Telefon 04144 5085 oder 0170 9864204

Ergebisse der Fohlenschau in

Großenwörden

am 01. Juni 2013

Videos der Fohlen zu finden unter:

 http://www.youtube.com/watch?v=JjXzRXQJc4U    und    http://www.youtube.com/watch?v=tU7f3xUVlx0

Sie sind zu beziehen bei info@schaar-pferdevideos.de

 

Sieger der Springfohlen:

 

Nr. 08 Ucello-Catoki-Laptop

Züchter: Richard Jungclaus, Drochtersen-Hüll

 

Reserve:

Nr. 05 HF von  Uccello-Laptop-Amazonas

Züchter: Herbert Groth, Drochtersn-Hüll

 

 

 

Sieger der Dressurfohlen:

 

Nr. 39 Fürst Nymphenburg-Hochadel-Wolkenstein II

Züchter: Richard Jungclaus, Drochtersen-Hüll

 

Reserve:

Nr. 37 Quaterhall-Wolkenstein II-Escudo II

Züchter: Bernd Oellrich, Drochtersen-Hüll

 

 

Für die Schlussringe qualifizierten sich zusätzlich folgende Fohlen:

 

Springfohlen:

 

Nr. 05 Comte-For Edition-Ramiros Son II, Sebastian Vossmann, Neuland

Nr. 07 Uccello-Conteur-Amazonas, Katja und Jens Stelling, Osten

Nr. 11 Carrico-Chacco Blue-Graf Top, Heide und Helmut Peters, Hammah

 

 

 

Dressurfohlen:

 

Nr. 15 Quaterhall-Davignon-Cavalier, Wilfried Grabow, Oerel

Nr. 16 Floriscount/Weltregent, Friedrich Winter, Stade

Nr. 26 Fürst Nymphenburg-Matcho AA-Goldfinger, Gerhard Schlichting, Großenwörden

Nr. 27 Don Index-Graf Sponeck-Wedekind, Renate und Carsten Hellwege, Burweg

 

 

Ergebisse der Fohlenschau in

Bargstedt

am 31. Mai 2013

 

 

Sieger der Fohlen mit Springabstammung:

 

Nr. 15 Cador-Lordanos-Ramiros Boy

Züchter: Diedrich Tomforde, Mulsum

 

Reserve:

Nr. 08 Edward-Mont du Cantal AA-Argentan

Züchter: Beate Vollmers-Höhl, Stade

 

 

 

Sieger der Fohlen mit Dressurabstammung:

 

Nr. 50 Belissimo-Weltmeyer-Argentan

Züchter: Thomas Rüsch, Schwinge

 

Reserve:

Nr. 38 Totilas-Weltmeyer-Lauries Crusador xx

Züchter: Andreas Viebrock, Harsefeld

 

 

Für die Schlussringe qualifizierten sich folgende Fohlen:

 

Springabstammung:

 

Nr. 01 Viscount-Embassy-Landclassic, Jörg Bätje, Kranenburg

Nr. 05 Canstakko-Chasseur-Argentan, Heinrich Ehlers, Helmste

Nr. 07 Concours Complet-El Bundy-Calido, Willi Pott, Bargstedt

Nr. 09 Graf Top/Conetto/White Star, Peter Vollmers, Kutenholz

Nr. 13 Cassilias-For Edition-Pinkus, Siegfried Puchalla, Buxtehude

Nr. 14 Uccello-Corlensky G-Ars Vivendi, Z.:Richard Stigter, Farven, Bes.: Dr. Rainer Dubbels, Fredenbeck

 

 

Dressurabstammung:

 

Nr. 21 Fürstenball-Hohenstein-Argentan, Ullrich Heitmann, Hagenah

Nr. 33 Don Darius-White Star-Galapagos, Heike Niemann, Brest

Nr. 39 Benicio-Ducello-Landfrieden, Heinz-Wilhelm von Thaden, Stade

Nr. 40 Quaterhall-Don Henrico-His Highness, Johann Aldag, Ahlerstedt

Nr. 43 Don Darius-Lauries Crusador xx-Weltmeyer, Lüder Köpke, Stade

Nr. 45 Spörcken-Wonderful, Johann Klintworth, Reith

Nr. 49 Don Index-Lauries Cruasdor xx-World Cup I, Ortwin Ehlers, Mulsum

Nr. 54 Flammangold-Bergkristall-Weingau, Wilfried Schmädjens, Bargstedt

Nr. 55 Don Frederic-R

Nr. 52 Fürst Nymphenburg/Ginsberg/Dynamo, Dr. Dieter Burfeindt, Heeslingen

Nr. 55 Don Frederic-Rubin Royal-Weltmeyer, Lutz Schirrmacher, Estorf

 

 

[Home] [Verkaufspferde] [Termine] [Veranstaltungen] [Erfolgspferde] [Deckstationen] [Kontakt] [Links] [Archiv] [Aktuelles]