Home

Verkaufspferde

Termine

Veranstaltungen

Erfolgspferde

Deckstationen

Kontakt

Links

Archiv

Aktuelles

Pferdezuchtverein Stade-Altes Land e.V

Geschäftsführer: Wilfried Schmädjens, Bargstedt

verantwortlich für diese homepage : Heide Peters

Telefon 04144 5085 oder 0170 9864204

Hengstvorauswahl

für die hannoversche Hengstkörung vom 20. bis 23. Oktober 2004 in Verden

 

Donnerstaag, 16.09.2004

Dobrock Reithalle Verein Karl Heinz Jonetat

Neuhaus Reithalle Sommerfeld Heino Sommerfeld

Altenbruch Reithalle Altenbruch Wilhelm Bulle

Freitag, 17.09.2004

Freiburg Reithalle Verein Heinrich Ehlers

Allwörden Reithalle Meyer Hermann Meyer

Stade Reithalle v.d. Decken Hans-Henning v.d.Decken, (Liste der Hengste für die Vorauswahl bei v.d. Decken siehe unten)

Für Rückfragen beim Verband steht Ulrich Hahne, Tel.: 04231/67313 zur Verfügung .

 

Hengstvorauswahl Reithalle von der Decken Stade am Freitag 17.09.2004 um 14:00 Uhr:

 

Nr.

Abstammung

Besitzer

Ergebnis

 

385

Contendro/Laur.Crusador/Grande

Hans-Guenter Berner, Bienenbüttel

zugelassen

649

Acorado/Wanderer/Trajan

Wilfried Gluesing, Bevern

nicht zugelassen

650

Contendro/ Wittinger/ Smaragd

Heinz von Allwörden, Drochteren

ausgefallen

651

Contendro/Glücksstern/Wendekrei

Hans-Guenter Berner, Bienenbüttel

zugelassen

652

Contendro/Pik Bube/Moltke

Hans-Guenter Berner, Bienenbüttel

zugelassen

653

Contendro/Dakar/Pik Bube II

Dr. Rainer Dubbels, Fredenbeck

nicht zugelassen

654

Contendro/Laptop/Wanderer

Heinz Katt, Stade

zugelassen

655

Contendro/Fabriano/Gernegross

Gudrun Nietzky

zugelassen

656

Contendro/Wanderer/ Matcho

Lutz Schirrmacher, Hammah

nicht zugelassen

657

Contendro/Graf Sponeck/Wander

Juergen Schult, Osterbruch

nicht zugelassen

658

De Niro/Wladimir/Wendelstein

Ulrich Heidenreich, Adendorf

nicht zugelassen

659

Del Piero/Laur.Crusador/Lugano

Hans-Guenter Berner, Bienenbüttel

ausgefallen

660

Del Piero/Grande/Galan

Uwe Heinrichs, Balje

nicht zugelassen

661

Don Frederico/Laur.Crusador

Hans-Guenter Berner, Bienenbüttel

zugelassen

662

Don Frederico/Cheenook/Pinkus

H.H.v.d.Decken, Stade

zugelassen

663

Don Marcello/Sherlock Holmes

Henning Schmidt, Barnstedt

nicht zugelassen

664

Donnerhall/Rohdiamant/Weltmey

Hans Reisinger, Wolnzach

nicht zugelassen

665

Donnerhall/Laur.Crusador/Argen

Hans Reisinger, Wonzach

nicht zugelassen

666

Dressage Royal/Ritual/Grande

Hengsthaltung Kothe

zugelassen

667

Escudo I/Gajus/Abajo

Ilse-Dorothee Hagemann, Parsau

nicht zugelassen

668

Espri/Drosselklang/Wendekreis

Martina Schwarz-Schultz, Berlin

nicht zugelassen

669

Frenchman/Lemon/Pik Senior

Claus Quast, Hamburg

nicht zugelassen

670

Friendship/Davignon/Prinz Carnev

Helmut Stelling, Heinbockel

nicht zugelassen

671

Lacantus/Wanderer/Dominik

Joachim Spreckels, Bremervörde

nicht zugelassen

672

Landgold/Chasseur/Gunter

Ralf Ferri, Winsen

nicht zugelassen

673

Laur.Crusador/World Cup I/Eisen

Heinz von Allwörden, Drochtersen

ausgefallen

674

Laur.Crusador/World CupI/Libano

Hans-Guenter Berner, Bienenbüttel

zugelassen

675

Laur.Crusador/Nebelhorn/Luckner

Heinz Katt, Stade

nicht zugelassen

676

Le Primeur/Dinar/Waldmeister

Gerd Odlozinski, Neustadt

nicht zugelassen

677

Londonderry/Pik Bube/Golden Mil

Werner Svetlik, Wolfsburg

zugelassen

678

Metternich/Bogenschütze/Wohlkla

Hans-Henning v.d.Decken, Stade

nicht zugelassen

679

More and More/FuriosoII/Lateran

Beate Vollmers-Höhl, Stade

ausgefallen

680

Raphael/Sandro/Dinar

Gerd Odlozinski, Neustadt

nicht zugelassen

681

Regazzoni/Gloster/Laibach

Hannelore Weygand, Meerbusch

nicht zugelassen

682

Rotspon/Laur.Crusador/Grande

Hans-Henning v.d. Decken, Stade

zugelassen

683

Rotspon/Weltbürger/Weissenburg

Anke Dedert, Hammah

nicht zugelassen

684

Rotspon/Laur.Crusador/Don Carlo

Wilfried Gooßen, Hammah

ausgefallen

685

Rotspon/Davignon/Bolero

Heinz Katt, Stade

nicht zugelassen

686

Rotspon/WolkensteinII/Maat

Richard Stigter, Farven

nicht zugelassen

687

Sandro Hit/Consul/Saloniki

Hans Reisinger, Wolnzach

nicht zugelassen

688

Sion/Grande/ Der Löwe xx

Joachim Spreckels, Bremervörde

nicht zugelassen

689

Waikiki/Lanthan/Aragon

Heinz Katt, Stade

nicht zugelassen

690

White Star/Waldstar/Argument

Hans-Juergen Eckhoff, Steinkirchen

nicht zugelassen

691

White Star/Chasseur/Trajan

Helmut Muegge, Bremervörde

nicht zugelassen

692

White Star/Bolero/Maat

Wolfgang Strege, Espenau

nicht zugelassen

693

Wind Dancer/Rondo/EigerI

Ira Denkhaus,Plaaz

nicht zugelassen

694

Wind Dancer/Calido/Ramiro

Ira Denkhaus, Plaaz

nicht zugelassen

695

WolkensteinII/Bolero/Darwin

Nadine Köser, Hammah

ausgefallen

696

WokensteinII/Cuvee Charlie/Don

Lutz Schirrmacher, Hammah

ausgefallen

697

Wolkentanz/Rubinstein/Akrobat

Franz Buermann, Hamburg

nicht zugelassen

698

Wolkentanz/BrentanoII/Walt Disne

Heinz Katt, Stade

zugelassen

699

Worldly/Cavalier/Absatz

Hein Eckhoff, Hechthausen

nicht zugelassen

Hengstvorauswahl auf dem Dobrock am Dienstag, 16.09.2008 um 14:00 Uhr

 

Nr.

Abstammung

Besitzer

Ergebnis

   
       

428

Londonderry/Dressman/Washington

Eduard Schröder, Basdahl

nicht zugelassen

514

Contendro/Garibaldi II/Abseits

Stefan Aust, Armstorf

zugelassen

517

Contendro/Garibaldi II/Pik König

Dr. Cornelius Dupree, Ihlienworth

nicht zugelassen

518

Contendro/Pinkus/Don Carlos

Detlef Jarck, Drochtersen

ausgefallen

519

Contendro/Ramiro’s sonII/Cordial

Hinrich Schult, Estorf

ausgefallen

520

Contendro/Cavalier/Hitchcock

Horst Wesch, Bederkesa

nicht zugelassen

521

Dacaprio/Amerigo Vespuc./Trapper

M.Beckmann+U. Wichers, Wettringen

nicht zugelassen

522

Der Lenz/Gloster/Afrikaner

Wilhelm Ayecke, Otterndorf

nicht zugelassen

523

Don Bosco/Glücksgriff/Goetz

Mattys v.d.Kevie, SC Schelluinen

nicht zugelassen

524

Falsterbo/Matcho/Don Carlos

Wilhelm Ayecke, Otterndorf

nicht zugelassen

525

Graf Top/Grandferdinand/Parsival

Heinrich Ramsbrock, Menslage

ausgefallen

526

Laur.Crusador/Garibaldi II/Seelöwe

Karin Tiedemann, Lamstedt

nicht zugelassen

527

Londonderry/Walt Disney/Trapper

Hellwege-Tiedemann, Oberndorf

zugelassen

528

Rotspon/Davignon/Matcho

Rudolf u.Reinhard Boesch, Buelkau

zugelassen

529

Rotspon/Wolkenstein II/Pik König

Dr. Cornelius Dupree, Ihlienworth

ausgefallen

530

Rotspon/Pik König/Soeldner

Blanka Heier, Hemmoor

nicht zugelassen

531

Rotspon/Garibaldi II/Weltmeister

Helmut Mueller, Stinstedt

nicht zugelassen

532

Rotspon/Wittinger/Damnatz

Friedrich-Wilhelm Rusch, Belum

ausgefallen

533

Rubin-Royal/Donnerhall/Pik Bube II

Pape GbR, Hemmoor

zugelassen

534

Rubin-Royal/Woermann/Götz

Pedro Pavao, Hemmoor

nicht zugelassen

535

Lap Top/Escudo/Windhuck

Rolf Meyer, Wingst

nicht zugelassen

536

Sunlight/Davignon/Woermann

Hans-Heinrich Plate, Otterndorf

zugelassen

541

Worldly/Lancier/Matcho

Johann Hons, Sievern

nicht zugelassen

541a

Worldly/Walt Disney/Gigant

Wilhelm Ayecke, Otterndorf

nicht zugelassen

[Home] [Verkaufspferde] [Termine] [Veranstaltungen] [Erfolgspferde] [Deckstationen] [Kontakt] [Links] [Archiv] [Aktuelles]